1с 7 автоматизация частного магазина переход с калькулятора на ккм . Я одна всем занималась

Номеклатуры в эксель не было просто чистая 1ска 2000 позиций забивала в ручную 9 дней 2 дня проходила с тсд для проверки товара + завод контрагентов и приходных накладных. так как заболела пришла и естественно много нового товара было .забивала и его и решила сделать ревизию 1 отдела где много весовухи ,но кассу запустить не удалось то интернет то тяжело работать кассиру с весами дешевыми где надо искать товар через везуальный подбор. Начала заниматься напечатками товара с кодом для облегчения работы кассиру и того с учетом ревизии как говорит ум что вот просто так ревизию провели было потрачено 17 дней я обьясняю что ревизия была не зря и что нужна будет в любом случае 2 ревизия чтоб все наладилось, а она уперлась, что некомпетентный сотрудник и не чего не знаю. Поделитесь опытом кто запускал магазин с 0 и сколько времени у вас на это ушло

а еще у меня большую часть времени не было принтера и эксель. пришлось пользоваться эксель гугл онлайн

На ходу не стоит внедрять 1С. Лучше дольше да лучше. Завели спокойно номенклатуру, присвоили штрихкоды, подключили РМК, оборудование настроили. Провели тестовые продажи… Прием и списание… Полный тест работоспособности. Как все угловые моменты устаканили - провели инвентаризацию и внесли остатки на дату начала учета в 1С. И вперед! До ревизии следующей. Сроки зависят от всего - объема работы, компетенции работников, стимулов (пинков) от собственников…