1С 8.3 предприятие помощник расчета НДС сам формирует сф на аванс при возврате товара

Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка. во 2 кв сформировала отгрузку товара. в 3-м формирую возврат товара. счет фактуру с моим же номером и кодом 18. При закрытии месяца и формировании НДС “Помощник расчета НДС” сам формирует счет фактуру на аванс с кодом 2. Причем у меня три таких документа и только по одному (первому) такое происходит. Они полностью идентичны и я не могу понять в чем дело. товар отгрузили, нам его вернули , никаких денежных расчетов не было. Основание для формирования сф на аванс с кодом 02 документ возврата товара. Удаляю вручную, но он опять ее формирует (ставит дату 5 дней после возврата)

Что стоит в настройках формирования счет фактур на аванс? Думаю 5 дней? Мы не формируем до конца налогового периода…

Если делаете возврат через «Корректировка реализации», то в закладке «Расчеты» выбирайте «Не зачитывать». Должно помочь.

т.е. отгруженный во 2 квартале товар до сих пор (к концу 3-го квартала) не оплачен?