1С 8 подбор программы

Возможно. У нас 8 ГБ. БП ПРОФ 5 пользователей… И база не сильно весит… Но уже тормоза начались… Пишу из практического опыта.

Спасибо, облако не рассматриваем.

для того чтобы получать электронные больничные надо иметь оплаченный сервис 1С-Отчетность. на ООО в зависимости от региона стоимость в год с подписью от 1500 ( крым ) до 3900 или 4900 остальные регионы и 6900 москва в год. могу оформить.

нов целом, лучше вариант покупки коробки + льготка на год проф 20 тыс, а последующие годы техно за 14 тыс +лиц на 1с отчетность 3900 (4900, 6900). сейчас есть сервис 1С:КП - комплект поддержки, аналогичный по цене, а также варианты его на несколько месяцев, но цена на мес будет дороже в итоге. выгодно подписываться на год, тк постоянно что-то меняется, а ЭДО работает только при обновлении программ.

Спасибо. К сожалению - у нас есть программист и работать у нас может только он, других привлекать я не могу. :frowning:

Практический совет:

1. Ваш программист готовит выгрузку остатков и справочников в 1С 8.3 БП ПРОФ и осуществляет загрузку в чистую базу БП 8.3 ПРОФ. (Базы все я вам заведу и предоставлю доступ на 2 недели в облако. Доступ потом смените параметры на свои.)
  2. ЗУП просто выгрузку базы (загружу сам в облако)
  3. Розницу сразу из 8.2 в 8.3
    Если все устроит - значит я прав в преимуществах.

Спасибо, но я опять таки ничего не могу оформлять в обход своего программиста, который оформил ИТС Техно, и считает что этого достаточно :frowning:

к итс техно купите 1с-Отчетность.
по тарифу итс техно вы можете попробовать базовый 1С:Фреш на 1 пользователя бесплатно в рамках действия тарифа 1с итс техно

При аренде в облаке ни того ни другого не нужно - только доступ к облаку. На 1 пользователя до 1300 руб в месяц. Баз хоть 10 ведите. И кроме Фреш есть облака. Специально не стал писать - но теперь тоже укажу - Сервис Клауд, например.

Я ничего не придумываю, а говорю о реальном опыте, когда нам продали сервер-мини, при том, что изначально заявлялось, что у нас несколько информационных баз, но мало пользователей. И после перехода на этот мини стало не возможно открыть всем пользователям нужные базы, потому подключением считается каждая база, а не пользователь, о чем продавальщик ни слова не сказал :frowning: Ходили по очереди, пока нормальный сервер не докупили.

1 симпатия

Считаю должным добавить, что тоже были большие сомнения по облачной 1С… В итоге 5 постоянных пользователей плюс кадровик. БП ПРОФ плюс ЗУП ( с синхронизацией разумеется). Все работает четко 24/7… И , что последний год особенно актуально, из любого места и с любого компьютера где есть выход в интернет. Все довольны. Сам лично для своих целей более 5 лет использую сервис, и четыре “дружественные” компании аналогичный срок - полет нормальный. Оборудование торговое у троих ( УТ и 1С Розница, и Общепит) подключено и прекрасно работает с облачной 1С ( ККМ, ФР, эквайринговые терминалы…)

все верно. при серверных лиц - ограничение 5 сессий. но баз вы можете открывать сколько угодно. нор одновременно не более 5 ти сессий

И при этом 1 база = 1 сессия?

склауд партнер 1с, да. у нас тоже, есть облако. и у многих ) и вот этот вот порог 5 гиг выбран неспроста ) потому что это граница окупаемости… т.к. никто не снимает обязанность с нас покупать лицензии 1с ) потому при первом старте размер базы от 600 метров до 1 гб и потом растет быстро, , хотя можно добавить доп не очень дорого и, да в отличии от фреш, можно и сильно доработанные конфы держать.
есть конечно “дикие облака”, но не советую )

1 симпатия

ну конечно. точно так же и с “большим” сервером - нет ограничений до 500 на проф и на корп вообще, но есть ограниченное кол-во лицензий. иначе он не стоил бы 14 тыс всего. на самом деле, в большинстве случаев до 10 пользователей могут жить и в файл-серверном варианте.

но иногда без сервера никак. да и “попробовать” можно как будет себя вести производительность в отличии от файлсервера и принять решение о “большом” сервере 1С

уточняющие вопросы:
Компьютеры 3-х пользователей в одной локальной сети?
Если в одной, то доступ к серверу прямой или терминальный?

Именно от этих ответов будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

5 Гиг - добавьте - на каждого пользователя. Плюс 180 р в месяц и у меня для 2 юзеров 30 ГБ. Хватит?

И большой выбор отраслевых конфигураций. БСХП нет у Фреша ((((

Послушайте программиста - человек знает что говорит.
Снеговик - мертворожденное дитя фирмы 1С. ©
Его лучше пересидеть на клюшках.

Вот все бы знали так клюшки как вы, может и пересидели… А пока платим все абонентку мертворожденному. Если бы не наши “законодатели”, “проверятели”, “соблюдатели”, “борцы с коррупцией” - прекрасно работала бы тетрадка (не обязательно и в клеточку) и счёты. Ну ладно - калькулятор. Весь современный “бухучет” придумали “садисты” (нацию не указываю), а отчетность -“мазохисты”. Сколько народу кормится вокруг Ваньки с лопатой и сохой!!!

В первую очередь надо определиться, какие именно продукты 1С на 8-ой платформе будут приобретаться, т.к. от этого будет зависеть стоимость лицензий. Например, если нужна только 1С:Бухгалтерия на 3-х пользователей, то можно взять сетевой комплект только бухгалтерии сразу на 5 рабочих мест за 26000 руб.
Если же на 8-ке будут нужны и торговля, и зарплата с кадрами, то можно взять “1С:Предприятие 8 Комплект прикладных решений” также на 5 польз. за 50400 руб., который включает в себя все эти конфигурации - это будет дешевле, чем покупать их по отдельности.

P.S.
По поводу совместного использования базовых и проф версий - идея бесполезная, так работать не будет.