24г межцновой НДС отмена

Подскажите пожалуйста правда ли то что с 24г мы не можем применять межцнновой НДС?

Добрый вечер.

Статья 162.3 НК РФ, которым установлен расчет с межценовой разницы для новых регионов, не имеет срока действия.
Но межценовая разница применяется только к товарам, которые приобретены до 1 января 2023 года и заявлены в инвентаризационной описи, сданной в ИФНС. Как только такие товары закончатся, вам просто не к чему будет применять межценовую разницу.

Мне в налоговой сказали что с 24г.уже не могу применять межценовой. Товара ещё куча! Не очень пользуется спросом. Куплен конечно до 23г.

Они вас обманули. Срока действия этой статьи нет.

Может не знают ничего.