62 счёт задваивается после реформации

Добрый вечер!
1)Подскажите пожалуйста почему 62 счёт в ОСВ удваевает сумму? Тоесть поступление денежных средств и реализацию вместе по Дт и КТ? Сальдо конечно выходит на ноль! Или это после реформации? Отменить реформацию может? Не слетит ничего?
Мне нужно за 4кв предоставить в ФНС по межценовому ндс, где в запросе нужно показать этот счёт а он у меня в два раза больше чем есть на самом деле! реализовали на 4000, а пишет 8000.
Можно ли так предоставить в ФНС? Поймут они эту сумму? Как посоветуете?

2)и счёт 90, выбивает с субсчетами и с большими регламентными операциями, и ОСВ и карточка с реформацией уже. Конечно ОСВ по счёту нет смысла давать, там ничего не видно! Думаю дать карточку! Хотя в требовании написано “ОСВ за период” Не знаю не будет вопросов?! Насчёт реформации?

И внизу написано " прочие документы относящиеся к предмету данных операций". Хватит им? Или ещё что-то предоставить? Как думаете? Кроме тех счетов которые они истребуют!

День добрый

Ответу по программе. Алгоритм расчета задает разработчик. И по алгоритму формирования проводок к нему, одно многу от себя сказать “так удобно разработчику для получения итого результата”. Законодательного регламента отражения проводок нет, т.е. каждый делает как ему удобно.
Если это вас не устраивается: а) пишите разработчику чтоб изменил (маловероятный результат; б)меняйте программу; в) смеритесь.

а то есть процедура: сделал копию, сделал, проверил, устроило-оставил / не устроило-вернул копию.

на 100% за них ответить никто не сможет.

Дайте им отчет который устраивает вас.