Аналитический учет в бухгалтерии

т.е на каждую технолог. карту должна быть заведена НГ с названием вида продукции?
Нет это не комплектация. Там сухие смеси, которые смешиваются в определенной пропорции и заливаются определенной жидкостью, потом разливается в тару и продается.

вот. и теперь получается подошли к тому, что я спрашивала в самом начале темы.
Если у меня будут НГ по каждому виду продукции, то и на сч 90 у меня будет так:
НГ торговля
НГ продукция А
НГ продукция Б
ит.д.
так? или не так.

Это делает “святой дух” ? Или сам директор ?

да, он лично.

Это как ВЫ захотите ( напишите в своей УП)
На 20 точно
Продукция А
Продукция Б
Продукция С

А на 90 вполне себе
“Тогровля”
"Продажа продукции собственного производства " ( без разделения на А,Б,и С

С ног на голову поставили - на каждую НГ с названием продукции должна быть технологическая карта , тем более что сами пишите что

Вот я бы так и хотела, но как это реализовать в 1с. Что я неверно заполняю или не заполняю. Потому что, если я на сч 20 сделала НГ по подукциям, то прога мне и 90 закоет и покажет именно по этим же НГ и продукциям, т.е. как мне сделать так чтобы на сч 20 по подукции, а на сч 90 он это объединял.

Ночью смотрела ролики по 1с -НГ, и наткнулась на один более подробный, и там конкретно сказали, что НГ сч 90 будет должен быть идентичен НГ сч 20. Он не может быть другим, т.к. иначе не закроется сч 20. Об этом же в самом начале темы давала ответ Жанна.

Не согласен. Счет 20 закрывается на 43. При чем тут 90? Прогоню вечером контрольку в демо-базе. Делал уже как то. Ставьте НГ при реализации в торговле - Розничная торговля. При реализации собственной продукции - как хотите, например одну - Поступления от реализации собственной продукции. И посмотрите результат.

Александр, смотрите. Я на пробной базе эксперементирую. Вариант когда для каждой продукции завожу НГ и на счете. 20 аналитика показывается в разрезе продукции А,Б,В (НГ) и далее у меня эти же НГ и по продукции А,Б,В. Это я сделала. Программа закрывает.

А вот вариант, при котором по сч20 будут одни НГ (продукция А,Б,В), а по сч 90 НГ будут обобщенные, например, НГ-торговля и НГ продукция собственного производства (которая будет включать одной общей суммой все продукции АБВ), вот с этим не могу разобраться.

Давайте по порядку
20 счет закрывается на 43 счет Дт 43 Кт 20 - по видам продукции.
Далее идет документ реализации
Д 62 Кт 90 - вот тут в документе реализации по всем видам продукции в накладной - в аналитике 90 счета и указывайте - “собственная продукция”

!!!++++++

OLGALG, Aleksandr_ne_buhZamzav_Glav спасибо вам большое. У меня сейчас комп не под рукой. Я сегодня доберусь, попробую это все воспроизвести и обязательно отпишусь.

Спасибо вам огромное, у меня все получилось на 90 счете )) ))))))))

1 лайк