АНО подарок от банка

Добрый день, АНО, УСН, доходы, 6%, открыла в банке счет, за это банк зачислил 3 000 на счет в качестве подарка, нужно ли облагать налогом эту сумму?

Добрый день.

Исчерпывающий перечень доходов, не облагаемых налогом на прибыль (и УСН) содержится в статье 251 НК РФ. Доходов от дарения между юрлицами там нет.
Поэтому налогом облагается. В бухучете это прочий доход.