АНО УСН6% целевые и добровольные взносы попадают под налог на прибыль?

Друзья,помогите разобраться пожалуйста.
АНО УСН 6%
Я так понимаю что Целевые взносы, добровольные взносы попадают в данном случае под налог на прибыль верно?
Расходы я принять не могу (усн6%)
Надя К еще в 2006 году давала подробное объяснение по этому вопросу. :kissing_heart:
Но я что-то засомневалась …верно я поняла или нет.

Не верно. С чего вдруг такой вывод? Статью 251 НК и часть вторую в ней никто не отменял

Т.е. даже если я на УСН 6% то целевые не облагаются налогом на прибыль.
А вот добровольные взносы облагаются?

А чем добровольные взносы хуже других? Вы читали пункт 2 статьи 251 НК?
Хотя все-таки наверное не добровольные взносы, а пожертвования. У АНО нет членства, о каких взносах может иди речь?

1 симпатия