Арбитражный управляющий подал заявление по ст.61.1 ФЗ

Недавно купил участок с домом в коттеджном поселке. В поселке идет процедура банкротства застройщика. На днях сосед мне говорит, глянь на сайте банкротства на тебя заявление подал АУ о признании сделки недействительной. Смотрю, там написано что я купил участок у ООО застройщика. На самом деле я покупал у частного лица и все официально оформлено в собственность и никаких обременений не было. Кроме меня там еще 3 человека из 500 жителей поселка. Какие мои действия? Ждать вызова в суд или что то другое. С арбитражкой ни разу не сталкивался. Самого текста заявления на сайтах нет. Написано просто что по ст.61.1. Лично мне никаких уведомлений не приходило.

Такой вопрос, наверное, лучше на юридическом форуме задать. Посмотрите в инете бесплатные юрид. форумы. На ЦИАНе есть бесплатные консультации.

Это вопрос не простой.

Как-то эта недвижка перешла от застройщика к вашему продавцу. Может до застройщика деньги не дошли и АУ теперь всю цепочку разматывает.

Должно прийти определение из суда. Проще отслеживать по КАД.

Можно обратиться к АУ или ознакомиться с материалами в суде.