Аренда квартиры ООО

ООО на усн 6% оплатила аренду квартиры не для сотрудника ООО. Какие последствия и как это отразить в учете?

Добрый день!
В учете ООО – никак, так как это – расход, а при УСН «Доходы» затраты ни на что не влияют. А вот с дохода гражданина нужно удержать НДФЛ. Если удержать не из чего, не забудьте сообщить об этом налоговикам (п. 5 ст. 226 НК РФ).