Аванс по УСН 3 квартал

Здравствуйте! ИП, совмещение ЕНВД и УСН 6%. Вопрос такого характера. В этои квартале большое поступление на р/с. В предыдущем квартале вообще ничего не было. Страховые взносы соответственно в том квартале не использовала в зачете нигде (по ЕНВД сейчас пока уменьшаю затратами по ККТ). Могу ли я при уплате аванса за третий квартал использовать расходы по страховым взносам и за второй и за третий кварталы?

Налог по УСН не считается поквартально. Не бывает налога за 3 квартал, бывает за 9 месяцев. При этом учитываются доходы за 9 месяцев и взносы, уплаченные в эти 9 месяцев

1 лайк

Здравствуйте! Задам вопрос в этой теме. Подскажите, пожалуйста, плачу взносы на ОПС и ОМС поквартально (ИП УСН 6%), забыли заплатить взносы за 3 квартал до 30 сентября, оплатили только в октябре. Вылез аванс по УСН, но я знаю, что по результатам года УСН не будет, он перекроется взносами. Как сделать правильно, заплатить или нет? Или не платить, а декларацию подать ближе к 30.04?? Будут ли пени, штрафы?

Пени насчитают наверняка, хотя и не должны, если налог по году будет ноль. За их уменьшение потом придется бороться.
Так что решать вам

спасибо!