Авансовые отчет медицинские услуги

Добрый день!
работник принес чеки на медицинскую комиссию. Эти расходы уменьшают прибыль? и не несет начисления ндфл?

Добрый день!
В случае если медосмотры работников согласно законодательству РФ являются обязательными, то расходы на их проведение учитываются для целей налогообложения прибыли (письмо Минфина от 19.11. 2015 № 03-03-07/67078). НДФЛ не удерживается, так как работник не получает никакого дохода.

Если работник генеральный директор, организация занимается производством мед препаратов. Ген дир непосредственно в производстве не участвует, но на производство допуск имеет.
Тогда учитывается в затратах?

Я думаю, что, на основании статьи 220 ТК РФ, директор тоже обязан проходить медосмотры.

1 лайк