Авансовый расчет по налогу на имущество

Коллеги, подскажите, как заполнить расчет по налогу на имущество за 1й квартал 2019 года.

В декларации за 2018 год остаточная стоимость имущества на 31.12.18. указана 100 руб. (в том числе 80 недвижимого имущества и 20 движимого имущества)

Расчет налога на имущества за 1й квартал делается исходя из стоимости недвижимого имущества.

Когда я заполняю расчет по налогу на имущество за 1й квартал, то остаточную стоимость на 01.01.19 мне нужно брать какую?

А. – 80 руб., так как объект налогообложения в 2019м году только недвижимое имущество

Б. – 100 руб., так как на 31.12.18, остаточная стоимость облагаемого имущества равнялась 100 руб.

Мне логичным кажется вариант А, но мало ли есть какие-либо разъяснения, что нужно применять вариант Б.

там, где расчет налогооблагаемой базы - то по недвижимому, в строке где остаточная стоимость всего - общую.
Номера строк не помню.

Всё написано в порядке заполнения

Цитата

  1. по строке с кодом 050 указывается остаточная стоимость объекта недвижимого имущества по состоянию на 1 апреля налогового периода в случае заполнения Раздела 2.1 Расчета за первый квартал, по состоянию на 1 июля налогового периода в случае заполнения Раздела 2.1 Расчета за полугодие (второй квартал), по состоянию на 1 октября налогового периода в случае заполнения Раздела 2.1 Расчета за 9 месяцев (3 квартал).

Остаточная стоимость в разделе 2.1. указывается по каждому объекту недвижимости, который облагается по среднегодовой стоимости. Поскольку по каждому такому объекту отдельный раздел 2.1.