Баланс

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться! Упрощённый баланс начала смотреть, а тут за 3года(21,22,23) подскажите пожалуйста для ДНР тоже нужно за три года сводить? Мы раньше сдавали за год, на начало и на конец! До 25.04.23 нужно сдать?

Добрый день.

Срок сдачи бухгалтерской отчетности - 31 марта следующего года. В 2024 году 31 марта выходной, поэтому срок истечет 1 апреля.

Про “три года” сводить, извините, не поняла. Вы же пишете, что сдавали бухотчетносьт на конец года. Вот и берутся данные на 31.12.2021, 31.12.2022 и 31.12.2023.
Если, конечно, организация существовала в 2021 и 2022 году.

У нас раньше было допустим за 22г.и за 23г. Никакого 21года не было!!! Я думала если мы только вошли в РФ, то ДНР сведения не нужно?! Подскажите пожалуйста в 1с, если учёт начали вести с 23г.тогда 22г. по остаткам внести а 21 вручную?

Я не могу ответить на ваш вопрос, нужно или не нужно вносить данные прошлых лет, потому что разъяснений от Минфина нет. Этот вопрос нужно адресовать им. Но сделать это может только организация из ДНР, ЛНР и др.новых территорий, нам они не ответят.
Но если организации в 2021 году не было, то ничего и не пишется в этой графе в балансе. Даже у изначально российских организаций.

Спасибо Вам! Мы с 15г. работаем. Значит придется заполнить!