База для алиментов

Добрый день!Включается ли в базу для удержания алиментов натуральный доход работника?

Добрый день.

В натуральном виде - это способ выплаты дохода (т.е. не денежными средствами). А включается в базу по алиментам или нет, зависит от вида дохода. Т.е. зарплата это или что-то другое.
Перечень доходов, с которых удерживаются алименты, приведен в Постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908.

Можете,пожалуйста, раскрыть ответ .В целом, ответа на вопрос нет.Суть вопроса такая,что в указанном постановлении натуральный доход не перечислен как таковой,в ФЗ 229 он есть.И в ст.211 НК РФ есть.И как понимать?

Доход в натуральном виде - это способ выплаты дохода. Т.е. доход в этом случае получается неденежным имуществом.
Зарплата может выплачиваться в натуральном виде. Подарок может быть в натуральном виде и т.д.
Вот и надо в постановлении искать тот вид дохода, который получается не деньгами - зарплату, дарение и т.п.