Больничный по-новому

ничего не надо ставить, он же не уволен.
[/quote]
там обязательное поле для заполнения! невозможно ничего не поставить, я сегодня передумала и поставила там 31.12.2022. просто не знала что туда впихнуть иное чтоб оно поддалось логике (но честно говоря труд.договор я пока не видела)

вот все поправила, да, наверное так логичнее, всего то 15 дней выходит.


Значит отправить вот так? и затем буду смотреть что они пришлют?, а выплатить эту сумму больничного которая за счет работодателя - прям уже сейчас? платим ему за 3 дня и ндфл перечисляем? а уж чего там пришлет ему ФСС или нет дело следующее?
Или требуется дождаться от ФСС некого “принятия” или не знаю чего они там еще могут прислать…
жаль с ними не организована простая переписка как с налоговой…

Отправьте так, если им что то надо будет, пришлют запрос по недостающим сведениям.

Выплатить можете с ближайшей выплатой зарплаты, отдельно оплачивать не обязательно. НДФЛ по больничному заплатите до конца месяца в котором выплатите. Если сейчас оплатите то НДФЛ до 30.04 надо заплатить, если в мае, то до конца мая.

Ждать то незачем, вы же свою часть рассчитали правильно.

Спасибо большое за помощь! За все ответы! всем очень благодарна!

Согласен!

Удачи, в будущем возможно кому-то поможет :thinking:

в продолжение темыто что я направила было принято фондом.
Затем вчера прислали еще:

  1. “Уведомление об изменении ЭЛН” с дополненными данными по больничному. с дополненным периодом, там добавлена дата начала путевки и дата окончания путевки. и даты продленного ЭЛН
  2. “Запрос на проверку, подтверждение, корректировку сведений …” - это уже еще один, на который я также должна ответить “Сведениями…” как в прошлый раз? те которые я так долго и сложно заполняла? верно я поняла?
    Завтра на свежую голову начну делать, и если что буду советоваться с вами! )))
  3. “Уведомление об изменении ЭЛН” - с

а затем еще прислали три ЭЛН: из санатория, день отъезда еще и новый ЭЛН в продолжение тех, но уже из поликлиники.
и вот ВОПРОС:
сейчас надо ли что-то сделать с нашей стороны (работодателя)? ведь там вобщем все суммы ФСС будет платить. Сведения и реестр… направлены были. От нас то уже особо нечем их удивить. Логически мыслю, что ничего вроде бы и не надо составлять, но боюсь, что я не права. Буду благодарна за ответы!