Бухгалтерская отчетность ООО

я уже не знаю что делать…
если вручную исправлю в офр сумму расходов?

у вас это повлечет кучу изменений.
Попробуйте выложить, что ли, ОСВ общую и ОФР

а как это увидеть? все проведено было в 2020

дебет по 20 счету 177 т - как раз и есть сумма расхождения

интересно, а каким образом у вас эти 177 тыс. попали в декларацию по прибыли, если они не списались?
Никакой проводки у вас на эти 177 тыс. нет. Вы, видимо, сначала закрытие месяца сделали и баланс сформировали, а потом услуги в Д сч.20 разнесли.

Так и правильно, что в ОФР не попадают, они как незавершенка у вас висят. И не как косвенные, а как прямые.
Как попало в налог на прибыль, действительно любопытно

проведено и закрыто еще в предыдущем году, баланс формировала в марте этого года и отчет по прибыли тоже…

yulasha, вы документы реализации выложили. А речь вроде о потерянных расходах шла

не понимаю… так это же и есть расходы, связанные с реализацией, которые отражаются в декларации по прибыли, разве нет? и в расшифровке они идут в косвенных


вот таким образом все попало

Расходы не проводят документом реализации
На 20 счет каким документом этот расход попал?

Ранее было поступление этих услуг от сторонней организации: 20 - 60.01

по идее, если расход попал в декларацию по прибыли, значит 20-й закрылся на 90.02 после закрытия месяца, точнее должен был …
не понимаю… щас заново буду все проверять

ну так тыкните внутрь, посмотрите, что это за расходы. М.б. просто такая же по сумме операция?
Чудес не бывает.

вы про документ поступления этих услуг?

поступление услуг от сторонней организации и реализация этих же услуг потом, да, одна и та же сумма

Услуга - не товар, и программе не проводит списание автоматом при реализации.
20 счет закрывается при проведении закрытия месяца. У вас он в бухучете не закрыт. Кстати, возможно, в НУ это у вас косвенные расходы, которые по правилам должны списываться сразу, поэтому в декларацию и попали.
Вам надо исправить ошибку прошлого года в бух.учете (закрыть 20-й счет), а налоговой ответить, что в расчете прибыли ошибок нет, а бух.отчетность некорректна

Очень интересно. Согласно оборотам счета 90.08 есть списание суммы 177000 с К 20 счета, а в общей ОСВ за 2020 год нет никаких оборотов по К20 счета.
Можете встать на сумму 177000 в оборотах по 90.08 и “провалиться” в нее? Каким документом она сформирована?