Бумажный больничный лист в 2022 году

Добрый день коллеги!
К нам в организацию принесли бумажный больничный лист выданный в феврале 2022 года. Вопрос, можно ли его принимать к расчету и направлению его в ФСС?

Спасибо!

есть некоторые категории граждан, которым могут быть выданы бумажные б/л (сотрудникам ФСБ, например), всем остальным в обязательном порядке должны выдавать электронные.

очень интересно. Кто это выдал сотруднику коммерческой фирмы бумажный б/л. Не подделка ли это

1 лайк

Смех в том, что мы не являемся структурой ФСБ, а БЛ выдан ЛПУ подведомственной ФСБ… звонил в ФСС, там целая эпопея с этим БЛ… это надо писать официальное письмо в ЦА ФСС, и вот только если они разрешат, то они и заплатят… но что и как я им должен направить я не знаю… короче бред…

ну в такой ситуации вряд ли вам кто-то на форуме подскажет, надо действительно обращаться в инстанции.
Правда, у меня еще вопрос возник - каким образом посторонний человек получает больничный в

?

Обычно, он там лечится

всем можно? Я с улицы приду - меня тоже возьмут туда полечиться?

Деньги заплати и лечись ) Обычно во всех подведомственных лечебных заведениях есть платные услуги.
А еще он может быть пенсионером ФСБ, работающим нынче в другом месте.

1 лайк

но тогда, значит, ЛПУ не право - ведь регламентируются категории физ.лиц, которым положены бумажные б/л, а не категория ЛПУ, которая всем имеет право выдавать бумажные б/л.

1 лайк