Бывший ИП на ЕНВД и обязанность сдать 3-НДФЛ! Помогите!

Лучше продать как ИП и заплатить 6%, т к вычетов нет для имущества, использовавшегося для предприним. деятельности и придется платить 13% НДФЛ со всей суммы продажи если продать как ФЛ. А если ИП продаст физлицу, здесь ещё касса нужна при расчетах.

В уведомлении ФНС о предоставлении 3-НДФЛ кто поименован? Кто подает 3-НДФЛ? Правильно - ФЛ и ИП на ОСН. Вы были на спецрежиме д-р (15% УСН), то уведомление о подаче 3-НДФЛ наверняка обращено к ФЛ. Логично? Если так, то декларируете д-р и платите 13тр НДФЛ. До 30 апреля успеваете. Удачи!

откуда возьмется ИП на ОСНО?

а к кому оно еще может быть обращено, если человек больше не ИП

он бывший ИП и налоговой это прекрасно известно. Надежда только на то, что налоговики прошляпят этот момент.

Да, пришло на имя физ.лица, к уплате 13%. Спасибо
Я позвонила в налоговую уточнить эти моменты и мне подтвердили, что к уплате 13 тыс руб, я упомянула про предприним.деят-ть, рассказав все, на что меня успокоили и сказали вычет использовать можно.

есть надежда на то, что камералку будет проводить такой же не сильно грамотный инспектор, который вас консультировал по телефону.
Знаю случай, когда бывший ИП на ЕНВД продал авто (в собственности менее 3 лет) и вообще не декларировал доход. И прокатило)

Да, 3 месяца буду ждать ( пока камералка) и надеяться, что налоговики все пропустят .