Чек физику и аренда через яндекс-такси

Сижу и думаю. Вообще предыдущий бух чеки не пробивала, но может это просто меня повело, а может и нет.

Ситуация следующая. Есть ООО, с которым заключен договор я Яндекс-такси. Есть водитель-частник, который подключен к яндексу через ООО (агентский договор) и арендует у ООО автомобиль (договор аренды). (на самом деле водил много, но для упрощения один)
И вот он день ездит. Заработал по таксометру 5000руб. (для простоты - всё по беналу) На след день Яндекс присылает ООО на р/с 5000 - 20% = 4000
Из этих 4000 ООО оставляет себе 3% парка - 150 руб, и дневную аренду 2000 руб. Всё остальное пересылает водителю как честно заработанное.

И вот вопрос. Надо ли ООО пробивать чек на эти 2000 тыс. аренды?

У нас есть физики, которые арендуют у парка просто машины, они присылают аренду прямо на р/с и естественно я пробиваю им чек. А если я удерживаю деньги? То как?

что думаете?

Я бы пробила

Лучше реально пробить :thinking:

не “я бы пробила”, и не “лучше пробить”, а пробивать надо однозначно, т.к. это оплата, связанная с реализацией + взаимозачет, исключений НПА для этого варианта не предусматривают.

я в принципе именно в эту сторону и думала.
потому что это же принятие доходной части. делаю чек на общую сумму в день и бухгалтерская справка плюс лист с расшифровкой-выгрузкой из таксометра
и так каждый день