Чек и торговый чек

Добрый день! Если мне говорят что могут дать только торговый чек, то это как, магазин торгует мусульманской атрибутикой? Должен ли быть чек нормальным то есть учестся в налоговой?

  1. Контрольно-кассовая техника может не применяться при оказании услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний, а также при реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Так это не в мечети продают, а рядом магазин халяль называется купил кипу у них белую, они колбасу по чеку продают, а кипу без чека только товарный. Это по закону?

Так магазин может быть от религиозной организации

А вообще, если другое место взять то чек о том что данные отправлены в налоговую должен быть?
Например розетку купил сегодня, а чек не дал. И как этот чек называется правильно?

какой именно? Кассовый аппарат выдает кассовый чек. К нему может быть выдан для бухгалтерии товарный чек.

Понял кассовый чек, товарный чек для бухгалтерии.
Мне на одном форуме ответили, что ИП дать может только товарный чек, то есть юридическое лицо обязано давать кассовый чек, а товарный чек только ИП то есть физическое лицо это так?

нет. При продаже товара сейчас все обязаны выдавать кассовый чек онлайн-кассы.
ИП могут не использовать кассу только в том случае, если они оказывают услуги и у них нет работников. Но при оказании услуг товарный чек не выдается.

Правильно ли я понял,

  1. Товарный чек вообще никогда не дается при оказании услуг, хоть ИП хоть юридиеское лицо хоть работники хоть их нет?
  2. Кассовый чек обязаны давать в любом случае ИП, только исключение, если он в единственном числе?
  1. ИП, занимающиеся перепродажей товаров, обязаны применять ККТ вне зависимости от того, есть ли у них работники. Не применять ККТ могут только ИП без работников, оказывающие услуги, выполняющие работы и продающие товары собственного производства.

да. Он же недаром называется “товарный” чек. Т.е. на товар.