Что-то я запутался

Вообще, я всегда говорю студентам, что путаться - вещь очень приятная, но только не у меня на экзамене.

Но я, таки, запутался в Календаре налогоплательщика, любезно предоставленным Администрацией форума. Поэтому извиняюсь, но переспрашиваю. Сдаю апрельские отчеты. Решил, что мне (малое предприятие упрощенка - доходы минус расходы) нужно сдавать следующие документы

  1. СЭВ-М
  2. 4-ФСС
  3. Страховые взносы подтверждающие основной вид деятельности
  4. 6-НДФЛ
  5. Расчет по страховым взносам за 1 квартал

Это все?

Далее, сочтя себя достаточно грамотным (я мужчина, сибиряк, следовательно, завышенная самооценка у меня врожденная) просмотрел сформированные “Страховые взносы подтверждающие основной вид деятельности”. И там обнаружил прочерки в столбцах “Целевые поступления”, а также “Численность работающих”. Хотя я честно ввел выписку банка, где мне поступила очередная доля гранта на проведение исследований. Кроме того, количество работников у меня 3, а не ноль.

Может мне сумму гранта вбить от руки? Или эти столбцы относятся к чему-то другому?

Количество работников и целевые заполняют НКО. У них нет выручки, поэтому по этим данным определяется основной вид деятельности

То есть мне ничего заполнять не надо?

Вы заполняете выручку по видам деятельности.

А что делать с этими двумя столбцами? Не трогать?

Они пустые у вас будут

:smile:

Спасибо!