Централизация бюджетных бухгалтерий. Дошла очередь до нас. И куда теперь?

В бюджете в основном бухгалтера весьма солидного возраста, а мне 32, поэтому авторитет приходиться нарабатывать. Я для них по умолчанию “девочка”. А рявкнуть советское “старших надо уважать” мешает. Я с этим борюсь, успехи есть. А на смежные отделы кстати давить мне проще. И еще я наказывать не умею - “птичку жалко” ))

1 лайк

Отправила ссылку в личные сообщения, посмотрите

Спасибо!

Я 10 лет назад сама ушла из бюджета, надоело просто, отработала главным бухгалтером 10 лет в школе-интернате. Что я сделала: у нас есть в городе территориальный Институт профессионнальных бухгалтеров, я там отучилась на вечерних курсах в размере 240 часов. Училась на совесть, программа была просто замечательная, хорошо подтянула план счетов коммерческих организаций, способы учета, сдала экзамен, получила корочку главбуха коммерческой организации. Встала в Центр занятости и нашла работу зама главного бухгалтера в коммерческой организации, мне очень повезло, главный бухгалтер, была просто доброй феей, за 3 года работы, я всему от нее научилась на практике. Сейчас уже10 лет работаю главбухом в коммерческой организации и ни разу не пожалела, что ушла из бюджета

@kiv4728 Спасибо большое! Ваш опыт добавляет оптимизма. После декрета я отучилась на таких же курсах, есть корочка главбуха по учёту в госсекторе, курсы, правда, были очень полезными, много нужного по работе узнала. Да и вообще информация в голове структурировалась, работать стало проще. Так что, да, ученье - свет. И классно, что вам повезло с главбухом - это, конечно, огромное подспорье.

Верьте в себя, все у Вас получится!

:slightly_smiling_face: и точнее не скажешь! Да замом работали,куда уж лучше-то,понятно.Я-главбухом 16 лет в бюджете (здравохранении) отработала до пенсии,сейчас уж 10 лет в хозрасчете ,так сказать.Если вы бухгалтер,типа учились и знаете его,абсолютно ничего страшного.Просто вы боитесь -счетный план этот там агромадные цифры…привыкнете. Но лучше ,чем в “мэрии”,то бишь имею ввиду .в бюджете…конечно не найти.Так что ,ищите в бюджете место-не прогадаете! А в бизнесе загре…простите,замучаетесь:дел не переделать,ответственность ого-го -не забалуешь…а зарплату -это тебе не “на 15% ниже руководителя”…ужасти. Это вам не "деньги готовые делить,то бишь распределять в бюджете по смете.Но бухгалтер-он нигде не пропадет со своими знаниями! Так что удачи!