Декларация по УСН. Доходы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Декларация по УСН за 2023, доходы, ИП без сотрудников. В феврале 2023 года отправила 25000 на ЕНС, в качестве фиксированных взносов. Но до 28 числа заявление не успела на зачет подать. В налоговой сказали, что можно будет учесть в след.периоде. Отправила уведомление, и сумму заявленного авансового платежа на ЕНС тоже отправила.
Но потом правила поменялись… Опять.
Что я должна была указать в декларации по уплаченным взносам за первый квартал 2023? Ноль? Потому что отправила уведомление и заявила авансовый платеж? Программа поставила там сумму уплаченных взносов. Сейчас получается в декларации, что за 9 мес.сумма налога на 300₽ больше суммы реально оплаченных взносов за тот же период. Я, получается, должна была уведомление подать? Но не подала. В принципе, абсолютно неинформативный отчет получается. Говорят, что налог можно уменьшить на сумму даже реально не оплаченных взносов. Как это отразить надо было в декларации? У меня все эти взносы реально оплачены, но часть-в четвертом квартале.
Т.е.меня интересует, что надо было указать за первый квартал в связи с поданным уведомлением и оплаченными взносами (1), и что со мной сделают, если за 9 мес.я не подавала уведомление на 300₽?(2). Потому что по факту авансовый платеж за 9 месяцев меньше оказался суммы оплаченных на тот момент взносов и отправленной туда же суммы по УСН.

Спасибо всем неравнодушным. За «помощь», отзывчивость. Сервис все больше походит на Главбух и Сбер: помогать будем только за Ваши деньги.
Налоговая прояснила мои опасения по декларации. Бесплатно. Вежливо.

Вы серьезно? Вы считаете, что люди должны бросить свои дела и бежать отвечать вам в 8 утра? Нда…

Хотела помочь, но что-то уже не хочется.
А вообще на форуме и на сайте полно бесплатной информации о том, как надо заполнять декларацию ИП. И про то, что никакие уведомления на взносы ИП не нужны для уменьшения налога.

Спасибо.Никто никому ничего не должен. Это Форум. Раньше на форумах общались пользователи. Сейчас, видимо, на вопрос отвечает только Специалист. Естественно, никого не хотела отвлекать. Так что, простите. Просто вижу, что география форумчан обширна. Разные часовые пояса. Многие утром онлайн. Кто-нибудь за несколько часов мог бы дать совет, или, как Вы, поругать.