Декрет с 1,5 лет до 3 лет

Добрый день!
Запуталась, везде много информации и много противоречащей.
Подскажите, пожалуйста, сотрудница сейчас находится в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. В мае ребенку исполняется 1,5 года и она хочет продолжить декрет до 3 лет.
Мне нужно от нее: заявление + справка от отца, о том, что он не использует отпуск.
Какие выплаты ей полагаются? Данные выплаты выплачивает ФСС или работодатель?
Как я понимаю, мне нужно в ФСС отправить реестр, так же как и на первичный выход в декрет?
г. Санкт-Петербург
Спасибо заранее за ответы.

если первый раз она писала на период до 1,5 лет, то нужно другое заяувление до какого теперь срока она хочет.
Если сразу написала до 3-х лет, то никакого заявления не нужно.
Соответтвенно к этому заявлению приказ на предоставление отпуска по уходу до соответствующего срока

не нужно справки. в отпуске могут быть хоть 17 человек. Это пособие получать только один может. Но пособия после 1,5 лет нет. Так что отпустите мамочку и не трогайте папочку.

из того что хоть каким-то боком касаемо предприятия - никаких. Может быть по линии соцзащиты-соцобеспечения, или ПФРа что положено - пусть обращается туда: не наша забота и прерогатива. Мы к этому не касаемся.
Может быть ей там справочку какую потребуют с места работы - вот тогда дадим справочку и пусть бежит себе дальше

работодатель ничего не выплачивает. Остальное пусть узнаёт сама. Сейчас Путя много каких выплат организовал. Но это не на предприятие.

не нужно

первые от 0 до 1,5 лет выплачивались через ФСС с подачи и по расчётам предприятия. На этом наша миссия закончена.

1 лайк

Спасибо большое за развернутый ответ :revolving_hearts:

Обращайтесь, специалисты на форуме всегда рады помочь!