Дивиденды

Подскажите, пожалуйста, можно ли выдать дивиденды организации имуществом? Например, автомобилем. Если да, то должна ли быть данная возможность закреплена в уставе организации?

Добрый день!
Дивиденды могут быть выплачены в денежной и неденежной формах (п. 1 ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ “Об акционерных обществах”, п. 3 ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”). Да, такую возможность нужно закреплять в уставе.