Добровольные взносы в ПФР физлица

Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться. Возник вопрос по добровольным взносам в ПФР на основании ст.29 167-ФЗ. Дело в том, в п.5 этой статьи указано, что минимальный размер взноса равен МРОТ, умноженному на тариф, указанный в подпункте 1 ч. 2 ст.425 НК, увеличенный в 12 раз. В указанной статье НК тариф - 22 %.(и 10 с предельной базы, хотя здесь это неприменимо?). А во всех разъяснениях ПФР (например, последние нашла по Еврейской автономной области от 25.12.2018) тариф указан 26 %. И расчет в рублях произведен из МРОТ 11280 руб., умноженный на 26 % - то есть это данные 2019 года. Как правильно?

Простите, конечно, что не в тему, а Вы что, реально собрались добровольные взносы платить???

это потому что они спят на ходу)) Позорятся только. Страшно представить, как они там пенсию считают с такими глубокими познаниями.
Конечно тариф 22%.

Минимальный размер страховых взносов, уплачиваемый гражданами, добровольно вступившими в правоотношения по ОПС в 2019 году, составляет 29 779,20 руб. (11280*22%*12).
Как купить стаж и пенсионные баллы в 2019 году

Я - нет. Но у меня человек спрашивает, хотелось компетентно ответить. Вопрос до рубля. А решать он сам будет