Договор ГПХ- нужно мнение или совет

В июне 2020года передали договора ГПХ за 2019 год. Работы по ним были выполнены в 2019году(акта выполненных нет,но есть сданные задания). Сейчас надо оплатить эти работы. У меня вопрос: ВЗНОСЫ- мы сейчас находимся на льготе ( 2 кв.2020-по короновирусу- на з/п начисляли О% процентов,кроме травматизма), а как быть с начислениями по договорам ГПХ за 2019год?

Сделайте акты вып работ и начисления текущим периодом

Значит услуги (я так понимаю, что речь об услугах, раз не передавали что-то материальное) оказаны тогда, когда вот это все сдано.
И начислять взносы надо 2019 годом

Да задания сданы 2019 года. Уточненки надо сдавать?

[quote=“Nad.K, post:3, topic:15496”]
начислять взносы надо 2019 годом
[/quote] А нельзя июнем? Взносы не хочется платить.

Вы еще в прошлом году должны были в отчетности это показать и уплатить взносы. И в РСВ, и в СЗВ-СТАЖ показать
Какой июнь?

Надежда меня поставили в ступор в июне 2020, когда прислали договора и акты из другого региона. Они не бухгалтера. Они исполнители. Профессора сделали, а теперь им заплати.

От этого ничего не меняется. Дать по башке тем, кто вовремя не прислал документы и сделать все как положено
Вы понимаете, что при проверке вам доначислят взносы прошлым годом и заодно пени? И стаж вы должны людям указать 2019 год, а не 2020 в СЗВ-СТАЖ.

[quote=“Nad.K, post:8, topic:15496”]
И стаж вы должны людям указать 2019 год, а не 2020 в СЗВ-СТАЖ.
[/quote] Это ГПХ -здесь вопросов не возникнет. Они все работают на офицалке. Спасибо за совет.

добавлю
там ещё и сзв-м должны были быть по тем месяцам когда они фактически работали
(из условий договора)

1 лайк