Договор подряда и взносы по пониженному тарифу

ООО (МП) на УСН 15%.
Взносы в ПФ и МС для МП, применяющего пониженные тарифы, как считать по договору подряда? Как с зар. платы: с 12 792 - 22% и 5,1 %, свыше 12 792 - 10% и 5%?
Если в договоре подряда (на 40 000) отдельной строкой выделена стоимость материалов (20 000), и отдельной - вознаграждение (20 000), то я взносы в ПФ и МС считаю и удерживаю НДФЛ только со стоимости вознаграждения (20 000), без стоимости материалов?

1 симпатия

да

да
соответственно и по НДФЛ будет.
сумма выплат будет 40 000.
материальные расходы будут проходить по коду вычета 403 (по НДФЛ) и как необлагаемые к н/о (для стаховых). должны быть подтверждены.

То есть если подрядчик сам договорился о найме какой-то техники неофициально или купил материалы без документов, то придется платить все взносы и НДФЛ с полной суммы по договору?

По коду вычета - это если он подаст декларацию 3-НДФЛ и заявит вычет по итогам года. А по страховым на основании чего можно не облагать взносами?

да. это его доход.

нет. это ваш учет.
у вас договор 40000
по коду 403 - 20000
облагаемый доход - 20000

Это можно без документов?

нет

Ст. 422 НК РФ Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами
16) суммы, выплачиваемые плательщиком на возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных расходов физического лица, связанных с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера, а также оплата плательщиком таких расходов.

Спасибо