Договор поставки адресной гуманитарной помощи-экономия на налогах

Добрый день. Появилась информация, что предприятия могут списать до 70% налогов за счет поставки адресной гуманитарной помощи с договором поставки и печатью полка. Каким образом это происходит?

Добрый день.

Пожалуйста, поделитесь информацией, где именно вы такое нашли.

официальных источников нет.

Официальные мы поищем, дайте хоть какие-нибудь источники. Я о таком даже не слышала. Нужны хоть какие-то концы. Может опять кто-то из чиновников что-то сказал, или проект в Госдуму внесли.

поделился информацией, военный человек при должности, якобы так делается если заключить с ними договор.

Единственное, что есть у нас в НК, это подпункт 19.12 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса РФ, который разрешает учитывать расходы в виде безвозмездной передачи денежных средств или иного имущества мобилизованным гражданам при условии, что такие расходы связаны с прохождением военной службы по мобилизации.
Речь идет о матпомощи, оказанной:

  • физлицам, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ или проходящим военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”;
  • физлицам, служащим по контракту о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ;
  • членам их семей.

О контрактах с полками и гуманитарной помощи военным частям нигде не говорится.