Договор реализации товара с Вайлдбериз, как оформить сч-фактуру

Возвраты текущего отчета я просто удаляю.

проведены в отчетах комиссионера в возвратах


спасибо,я так же сделала. а если возврат с прошлого отчета ,провожу в возвратах. по остаткам все идет.

ну так корректировки и попадают

а разве они в книгу не должны попадать от розничного покупателя вместо ИП?
получается что так правильно? как у меня ?

розничный покупатель вам никаких документов не выдает, вы делаете корректировку своей отгрузки, ваши документы в книгу продаж и попадают.

А номер и дату счет-фактуры полученный от комиссионера какого документа вы проставляете в реализации?

Спасибо большое! не знаю по чему мне в голове сидит, что в книге должен быть розничный покупатель …

в реализации-в счет ф “полученный от комиссионера” я ставлю номер и дату отчет комиссионера.

Добрый день! ВБ потерял товар и включил его в общий отчет вместе проданным. При этом НДС не выделен ни в стоимости товара, ни в сумме к перечислению. Подскажите, пожалуйста, как вы проводите такие потеряшки? Как обычную реализацию по отчету? Стоимость товара нам будет оплачена.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,вы работаете с валберисом. Мы стали отгружать на ВБ товар. Но по договору они могут продавать наш товар дешевле чем цена отгрузки по накладным. Как в этом случае закрывать это все в бухгалтерии. Спасибо.

1 лайк

Добрый день! Опять подниму вопрос в ветке). Каким образом вы это проводите?

Добрый день. я не уверенна что правильно делаю, в отчете где цена ставлю по их отчету, а цена передачи выходит как в накладной.

Я так же делаю

Подскажите пожалуйста! У нас тоже весь август после реализации за вычетом услуг доставки, хранения и комиссии был отрицательный результат. По итогу к концу месяца мы должны Вайлдбериз, что с этим делать?

Добрый! Мы не так давно начали работать с Вайлдбериз, соответственно куча вопросов(( Очень хочется понять, мы организация на ОСНО и соответственно работаем с НДС, при заполнении отчета комиссионера у меня НДС по реализации автоматически просчитывает на каждую проданную позицию товара, а в отчете от Вайлдбериз НДС всегда выше по итогу. Мы должны руками вбить тот НДС который прописывает Вайлдбериз в отчете?

Если расхождения на копейки, то я правлю руками. Но ВБ грешит тем, что сам считает НДС по другой ставке. Наш 20% товар, стали с середины августа продавать с 10%. Бодаемся с ними постоянно, но хоть высылают исправленные отчеты- уже хорошо. Просто сами они так решили и все там.

Запрашивайте у них корректировочные счета-фактуры - это самое правильное. Но они высылают обычные сч-фактуры с отрицательным значением. Я принимаю их как корректировочные. Вообще у ВБ все чудесатее и чудесатее становится.

У нас расхождения до 1 р., соответственно тогда буду тоже делать как у них, править руками.
Вот и мы не знаем что делать, тут у них на днях в личном кабинете появилась к товару дополнительный столбец НДС и что его можно туда подгрузить и вот не понимаю, подгрузить процентную ставку нужно или сумму с 1 единицы товара.

В общем расклад такой за август они реализовали наш товар за вычетом комиссии на 35854,72 р,а услуг предоставили на 34421,00р. Соответственно я считаю, что они должны мне по итогу 1433,72р. А у нас крайний отчет за август наконец-то был положительный и по нему к перечислению было 7066,22 , вот они взяли и перечислили. А у нас в бухгалтерии за ними было 1433,72 р. , соответственно мы теперь им должны 5632,5 р. .И что теперь делать с этим не знаю. Подскажите куда вы пишите им чтобы во всем этом разобраться ?