Договор со спротклубом публичный или нет?

Является ли договор потребителя со спортклубом публичным или это гражданско-правовой договор купли-продажи услуги?

Бывает договор купли-продажи, а бывает договор оказания услуг. Это разные договоры, регулируются разными главами ГК
По идее все договоры услуг спортклуба публичны. Но специальных правил оказания подобных услуг нет, поэтому что решит суд, предсказать невозможно

Вот я уже голову сломала про публичный или нет, но пришла к выводу что публичный, так как на сайте цены вывешены, прийти купить предлагается любому и договор типовой. Помоему главный признак публичности договора - это вывешенный ценник. Да, верно, мне нужно отличить публичный или нет именно за тем, чтобы верное разобраться какой статьей ГК регулируется.

Предмет договора - право посещения спроклуба. Больше на публичный договор похоже? Как так можно законы писать чтоб потом только судья мог решить!

Если это есть на сайте, при этом нет приписки, что это все не публичный договор, то значит публичный и есть

В договоре есть пункты -
-договор не является договором присоединения
-клубное членство различным (иным) клиентам может предлагаться администрацией на условиях, отличающихся от условий настоящего договора

  • клубное членство включает права, преимущества, регламент посещения, поименованные в части 1 договора, в которой устанавливаются персональные условия членства в клубе.

То есть они косят под индивидуальность договора… Но по факту есть определенный перечень абонементов (утренний, весь день, студенческий, пенсионерский) и условия скидок (второй год -5%, третий год -10% и тд). В целом, индивидуальности нет, есть разновидность ислуги и ее цены, но они опять же для всех (пенсионеры все пойдут по одинаковой цене). Но я это могу и не доказать, если клуб скажет, что устанавливал всем разные цены? Я же чужих договоров на руках не имею, а они что хотят могут нарисовать. Или докажу, если на сайте цены написаны? И правила посещения клуба у них утверждены отдельным документом для всех - то есть тоже без индивидуальности. На сайте приписки про не публичный договор не нашла