Доход по УСН

Добрый день, подскажите пжт, ИП хочет провести бартер с другим ИП. Если наш ИП реализовал товар в этом году, а бартером принял товар от другого ИП в следующем году, акт о взаимозачете соответственно тоже подписали датой последней отгрузки, то датой получения дохода у нашего ИП будет считаться какая дата?

Добрый день!
При УСН доходы учитываются кассовым методом, то есть на дату поступления денег на Ваш счет в банке, в кассу, получения Вами имущества или имущественных прав или прекращения обязательства иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Например, доход нужно признать на день, когда Вы получили товары, работы, услуги, имущественные права в счет оплаты или подписали акт взаимозачета. Так что доход у Вашего ИП появляется только на дату, указанную в акте взаимозачета.

1 лайк

Спасибо большое за быстрый ответ!