Документы при перевозке продукции

Добрый день! Организация на ОСН производит металлопластиковые окна и устанавливает их на территории заказчика в другом городе. Перевозчик - сторонняя организация. Доставка и установка входит в стоимость окон по договору. Вопрос: Какими документами оформить отгрузку окон, если между датой поступления и монтажа пройдет несколько дней? То есть получается УПД составить нельзя. И какую стоимость окон указывать в отгрузочных документах, уже с монтажом?

Добрый день!

По моему мнению, Вам нужно составить транспортную накладную. Обязанность по применению транспортной накладной предусмотрена гражданским законодательством (ст. 785 ГК РФ). Это Вам понадобится, чтобы учесть расходы на перевозку.

Составьте товарную накладную формы ТОРГ-12. Составьте счет-фактуру.

Если в договоре стоимость монтажа окон отдельно не выделяется, то я полагаю, стоимость окон нужно указывать уже с монтажом.

Спасибо, хочу уточнить по документам. Если мы делаем Торг-12 и стоимость окон - с монтажом, то что будет документом, подтверждающим принятие заказчиком монтажных работ? Акт по позициям без указания суммы?

Я думаю, да. Ведь у Вас стоимость монтажа в цене отдельно не выделена. Получается, что в акте нечего указывать.