Помогите, пожалуйста, не могу сообразить: в 1С ЗУП доначислили взносы руководителя до МРОТ за 1 кв. 2026 г., апрель и май, сформировали корректировку по РСВ и перс. сведениям. Как теперь перенести эти доначисления в 1С Бухгалтерию, чтобы скорректировать Уведомление за апрель и вообще, чтобы все встало как надо???
Вообще между ЗУП и Бухгалтерией настраивается автоматический обмен. И из ЗУП все начисления и выплаты красиво ложатся в Бухгалтерию.
Вариант переноса начислений в Бухгалтерию вручную:
в Бухгалтерии 8.3 (1С фреш) в настройках “Налогов и отчетов” на закладке “страховые взносы” ставиться галочка напротив “Дополнять облагаемую базу руководителя до МРОТ”. Делаете документ начисление зп за месяц, происходить начисление взносов в сумме 8 127,90руб. и т.д.