Доп. расходы по ОС относящиеся сразу к нескольким ОС

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Общество делает линию зуба в нее входит: два робота , два пресса , система смазки, резьбонакатная машина, конвейер подающий и отводящий, шкаф управления линией. Я собирала стоимость на сч. 08 отдельно на каждое будущее ОС. Сейчас монтажная организация произвела работы по монтажу проводных коммуникаций , сборка электрощитов, монтаж заземляющих устройств для линии зуба т.е. для все ОС входящих в линию зуба на 400 тыс. руб. Как возможно мне отразить эти расходы если они относятся сразу ко всем будущим ОС ?

Добрый день!
Оптимально, считаю, распределить эти затраты между всеми отдельными ОС, пропорционально их стоимости или другому, выбранному вами показателю.

так можно делать? незнала и нечитала про такое раньше. Этот способ нужно оговорить в учетной политике?

Ну а почему нельзя? Вы сами пишете, что выполненные работы по монтажу относятся ко всем ОС. И как их разделить, вы решаете сами. И учетная политика здесь, мне кажется, предусмотреть все не может. Достаточно будет бухгалтерской справки.

Спасибо