Доплата до среднего по окладу в положение об оплате труда

Уважаемые клерки,

Начальство решило оплачивать больничные/декретные по среднему исходя не из минималки, а полного заработка. Надо это вписать в положение об оплате труда как-то. Может у кого есть правильная и красивая формулировка, поделитесь?

А кто сказал что выплата больничных ( и БИР) только из минималки считается ?

Ну в смысле не из мрот, минималка, а из максимального заработка, который можно учитывать для декретных. То есть в 20-м году сейчас максималка ок 320 тыс, это оклад сотрудника ок 70 тысяч. А если он выше? Вот у нас начальство с окладом 170 хочет и декретные исходя из 170, получить.

Ну так тогда всем декретницам надо будет до окладов доплачивать.

ну если кто в эти сроки попадет, то да. но положение об оплате ведь можно и изменить на след год и исключить этот пункт доплаты. кто не успел, тот не успел

Возмущений и жалоб в ТИ не боитесь? Ведь работники будут ознакомлены и с новым положением и с его отменой. Посчитает кто-нибудь себя ущемленным…

Я не боюсь) Главное, чтоб директриса этого испугалась и положение осталось для всех на долгие годы вперед)

Я не конкретно Вас как ФЛ имела ввиду, а как представителя организации.
Это директор хочет сама такое пособие получить, что ли?

Да, но наш юный штат бухгалтерии в принципе это устраивает. Да и директор пока в отказки не идет сама, ну не только для себя старается, а для всех, пока учредитель не против. Поэтому хотим оперативно записать сие благо в положение об оплате труда, пока не передумали.