Дополнительные отчеты после вступления в хартию грузоперевозчиков

ООО вступило в хартию грузоперевозчиков и на днях “прилетел” первый запрос от ФНС. Пришел запрос в форме уведомления о вызове в ФНС. В тексте просят заполнять регулярно каждое 5 число месяца. В самой таблице нужно указать все грузоперевозки за месяц, в частности, контрагентов и суммы (что и так уже раскрываем в декларации по НДС), ИНН и наименование непосредственного контрагента (т.е. не нашего клиента, а кому доставляем), данные по автомобилю по каждой грузоперевозке и вид владения ТС.
В конце письма грозятся, что если не будем заполнять отчет по указанной форме, будут запрашивать всю первичку по 93.1 НК РФ (как я понимаю, в рамках встречки)
В связи с этим несколько вопросов:

  1. Насколько это законно? Вообще нигде не нашла информацию хоть какую-то о таком отчете. Кем он установлен, кем регламентирован?
  2. Отчет они придумали, а нам как заполнять все это? Вручную? Это необычайно объемная работа.
  3. Если опираться на 93.1 НК РФ, то встречную проверку они могут провести только в рамках проверки любой декларации НДС? Или только выездной проверки по нашему заказчику?
    Буду благодарна за любые размышления.

Так сделайте им письменный запрос на основании каких нормативных документов они от вас это требуют. Пусть ссылку дадут на нормативный документ.
Похожие отчеты в Администрацию р-на/города иногда по некоторым видам деятельности требуют, и то в более упрощенной форме, но у них нет вообще никакой инфы по фирме. А для отчетов нужна инфа.
Увидела в инете Хартия АТС - им задайте вопрос, может подскажут - https://хартия-атс.рф/uchastniki

Марьяна, спасибо за ответ. Да, туда мы обращались. Ничего нового не сказали, все как я и думала. Нигде эта таблица не регламентирована, ни форма, ни обязанность предоставления. Просто проверяют добросовестность исполнения требований хартии.
Также сказали, что кто-то предоставляет, а кто-то оспаривает.

Налоговая проверяет? ей больше проверять нечего?
А вы письменный запрос в вышестоящие налоговые не посылали? или не хотите заострять внимание на себя? Так и напишите, что в связи с большим объемом запрашиваемой информации по сделкам , просим дать ссылку на нормативный документ, обязывающей предоставлять подобную инфу. Думаю не вы одни будите требовать такие доки. Возможно и отстанут.