ЭЦП до 1.09.2023

Добрый вечер подскажите пожалуйста, сотруднику в июне 2023г оформлялась ЭЦП для подписания УПД, в декабре 2023г данного сотрудника повысили в должности с менеджера до начальника отдела продаж, с связи со сменой должности должна ли она менять ЭЦП для подписания документов?

Добрый вечер.

Должность работника не “зашивается” в КЭП. Согласно ст.17 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ “Об электронной подписи”, в квалифицированном сертификате содержится ФИО и СНИЛС физлица. И все.