ЕФС-1 в 1С по ГПД

Здравствуйте!
Проверьте, пожалуйста, корректность моих действий и ответьте на вопросы.
ИП заключает договор ГПХ с иностранцем. В 1С создаю договор подряда. Ставлю там галочку “Отразить трудовую деятельность” и код по ОКЗ нахожу “водитель грузового транспорта”.

Подскажите, пожалуйста, что выбрать в выплатах, если выплаты будут согласно объему выполненных работ и будет в разное время выплачиваться? Не ежемесячно и не единовременно по окончании договора?

Внизу должность где просит, мне нужно создать должность кому?

Сведения о работодателе правопреемником которого является страхователь я не заполняю, верно?

Правильно ли заполнился отчет?

И я создала договор в 1С с 15 января, , хотела проверить заполнение ЕФС-1, сформировала уведомление в МВД. Планировала 16го числа отправить их. Но сейчас неизвестно точно сможет ли ИП завтра-послезавтра съездить в МВД в Москву. А дату начала договора уже не дает изменить, но я же ведь в СФР еще не отправила ничего еще. Можно ли дату начала договора сейчас поменять на 16ое?

Правильно.

Тут сложнее. Выбор из того что есть. Выбирайте ежемесячно, и потом меняйте сумму или удаляйте из Начисления вручную.

ИП это не должность, но по другому 1с не пропускает. Я завела должность Индивидуальный предприниматель.

Верно

Правильно.

Заходите в Электронные трудовые книжки (раздел Зарплата и кадры - Кадры). Снимаете проведение с нужного отчета.
Далее идете в Договоры подряда. Снимаете проведение документа с нужного договора. Заходите, меняете дату. Сохраняете. При этом создается новое кадровое мероприятие уже от 16.01.23.
Заходите обратно в ЭТК. Нажимаете Заполнить.

1 лайк

Оксана, спасибо вам огромное! Поняла)
Новый клиент, все новое для меня, но стараюсь разбираться.