Электронные трудовые

Он приволокет одну справку от ПФР, полученную бесплатно на госууслугах.
Или вы считаете, что он каждый раз со всех прошлых работодателей будет собирать?

вот желательно бы что бы оно не просто ОТ ПФР была, а так что бы ИЗ ПФР

блин… а ежели он выведет вот справку, а перед тем как распечатать подправит в ней что нибудь?

пока не знаю - советоваюсь поэтому как лучше делать
в принципе вполне реально что человек при увольнении будет у своего работодятела СЗВ-Р запрашивать и аккуратно в портфолио подшивать. А когда будет устраиваться - будет показывать предыдущие сборы

Странные какие-то у вас комментарии. А если он справку о собственности, полученную на госуслугах “перед тем как распечатать” подправит слегка? Или свидетельство о рождении ребенка?
Может давайте сначала увидим эти справки, а потом будем предположения строить?
Вы никого никогда на пенсию не отправляли что ли? не представляете себе что это такое собрать справки о стаже хотя бы лет за 20? Мы же говорим не о ситуации, через 8 - 10 лет. А о “сейчас” - откройте свою трудовую - все ваши места работы еще работают? вы точно знаете, где их найти, чтобы справку получить?
Только не надо мне про “копию трудовой” - я вам в вашем же формате отвечу - купите в бланках бланк ТК - и рисуйте себе столько мест работы, сколько захотите, а потом предоставляйте работодателю.

нет
один раз лет 8 назад из ПФР попросили сдать отчёт (забыл марку, в нём по году или за полугодие сведения о начисленных и уплаченных взносах были) на одного данного сотрудника по периоду от начала года до даты выхода на пенсию.
Больше никогда никаким образом с пенсиями связан не был

я и увольнялся оттуда всвязи с тем что эти предприятия уничтожались.

точно знаю - в могиле

оттуда не дают справок

кстати, хороший совет - спасибо: не задумывался как то раньше
к своему стыду до сих пор считаю наличие печати (в которой, бывает, что и прочитать то ничего нельзя - просто приложенная маленькая чашка с донышком измазанным чернилами) каким то гарантом подлинности

Понятно тогда откуда у вас иллюзии, что работник сможет собирать и хранить какие-то справки с прошлых мест работы. При чем делать это регулярно :slight_smile:
Не думаю, что это реально. Это кратенько. Долгонько - люди собирают их месяцами, иногда годами.
Так что думаю справка о своем стаже с Госуслуг - оптимальный вариант

2 симпатии