Финансовый результат в 1С

Здравствуйте! Почему-то программа закрыла финрезультат красным по кредиту. Из-за чего возможна такая ошибка?

Здравствуйте!
Надо искать, откуда возникли суммы. Субсчетов не картинке не видно, но похоже, что во второй строке счет 90.01? Начните поиски оттуда. При открытии карточки счета, где красная сумма, будет ссылка на операцию, которая дала такой результат, возможно там будет подсказка.
Также допускаю, что где-то выше по оборотке что-то может навести на мысль, откуда взялись эти разница
У вас почему-то вообще практически нигде нет оборотов по НУ

Здравствуйте! не было оборотов по НУ, т.к. мы существовали за счет целевого финансирования. В 2-ом квартале прошла первая реализация. Сумм финансового результата правильная, только она должна быть положительная и по дебету 90.09, как в сальдо на конец периода. Почему программа ее по кредиту с минусом закрыла, не понимаю. Декларацию по прибыли корректно заполнилась. Нужно наверное с программистом это обсуждать, как Вы думаете?

Откройте все-таки операцию, которая делает эту проводку по НУ, это что-то “Закрытие счетов 90, 91”, по регламентым операциям тоже есть расшифровки, откуда что 1с берет (по кнопке “Справка-расчет”
Возможно, что-то проводили операциями вручную и не так полнили в части НУ

Поскольку мы до этой реализации существовали за счет средств целевого финансирования, на конец месяца по 90.09 всегда был убыток, который покрывался за счет средств целевого финансирования. Может по аналогии финрезультат по коммерческой деятельности попал в кредит 90.09, но с “-”, т.к. это все таки прибыль? Это считается ошибкой? Может не трогать пока управленческие списываем за счет целевых? Или нельзя так оставлять, потом могут вылезти ошибки? Сальдо на конец месяца правильно сформировалось

Совершенно не обязательно, что сумма сторно по налоговому учету - это ошибка.
Возможно, это всего лишь такой путь к правильному результату, заложенный в работу 1с.
Если декларация по налогу на прибыль сформирована верно, и сам налог на прибыль по бухучету сформировался правильно, то с высокой долей вероятности ошибки нет.
Но по общему правилу работы с программой при возникновении сомнений никогда не бывает лишним проверить, что же именно 1с записала в свои регистры. Иногда и спустя несколько лет после очередного обновления вдруг может что-то всплыть.

спасибо! как проверить и в каких регистрах?

Найдите операцию, которая дает непонятный результат и проследите, откуда что взялось.
Постучите мышью по красной сумме, откроется карточка, там будет документ, которым 1с сделала проводку, провалитесь в этот документ, скорее всего там будет кнопка с расшифровкой, изучите ее. Если правильно, то и забыть. Если там что-то вызовет сомнения, ищите дальше, откуда какие суммы находит программа.