Форс-мажор на государственном уровне

Если вдруг… ну все может быть… объявят что создалась ситуация форс-мажора.
Какие платежи отсрачиваются без санкций или совсем списываются. И кому? Если на госуровне, то всем? читала что сначала разрешили взносы не платить до мая тур, кино и тп. А недавно видела что вроде как всем.
У меня ИП. В апреле получается два платежа на приличную сумму. Как думаете, можно надеяться (понимаю что экстрасенсов здесь нет и ситуация неординарная), что их разрешат платить позже. Деятельность не развлекательно познавательная.

сначала объявили, что от взносов будут освобождены (или там отсрочка) малый бизнес, а теперь только про микро пишут.
ИМХО априори форс-мажора тут не будет, ибо куча гос контрактов полетит нафиг.
Нужно доказывать, посмотрите, что пишет Московская ТПП:
https://mostpp.ru/news/deyatelnost-mtpp/tpp-upolnomocheny-vydavat-biznesu-zaklyucheniya-o-fors-mazhore-v-usloviyakh-epidemii-koronavirusa/

Ну а теперь, после обращения гаранта, можно утверждать, что в апреле можно не платить упрощенские налоги?

А вот фиг знает, надо бы докУмент увидеть.

Вопрос. если вся след. неделя нерабочая, то что со сдачей отчетности, срок которой приходится на 30-31 марта?

Я свое все сдам. Доказывай спорь потом. Тем более что два дня не спасут же.

У меня была в жизни ситуация, относительно которой (не про меня лично, конечно) точно так же с высокой трибуны гарантом были сказаны СЛОВА. А на деле государственными структурами делалось всё иначе. Я писала обращение в приемную президента, и получила ответ, суть которого была в том, что в документах ничего подобного по этому поводу нет.
Т.е. слова по телевизору оказались всего лишь словами по телевизору.

1 симпатия