Фрншиза Cleanwell. Прошу совета опытных людей!

Работаю по франшизе CleanWell. Сейчас уже немного не справляюсь одна, решила взять менеджера на помощь. Как считаете, стоит ли с этим менеджером подписать документ о неразглашении информации? Вот думаю, а то вдруг получится так, что я его всему обучу, все секреты расскажу))), а он возьмет и свалит куда-нить себе с моими разработанными методами и прочим. Ранее с наймом сотрудников дел не было, всё своими силами. Что посоветуете?

Ну подпишете этот документ. А менеджер разгласит. И что делать будете?

Не существует реально работающего способа от кражи, глупости и всего того чего Вы справедливо боитесь получить от сотрудника, но всегда есть выбор откинуть копыта от работы)

В трудовом договоре пропишите пункт о неразглашении. Это обезопасит Вас в суде. Но именно при разглашении сведений. Открыть свой бизнес похожий на ваш не попадает под неразглашение, как мне кажется. К тому же это франшиза и он сможет легко получить к ней доступ и без вашего участия.

каким образом это подпадает?

Согласна с Надеждой, подписать-то можно, но это не будет панацеей.
По опыту скажу, что большинство работников подписывают ЛНА не читая, а потом когда ты задаешь вопрос: “с фигали ты скопировал доки для работы дома на флэшку, когда такой запрет есть в Положении о конфиденциальности?” ответ обычно из разряда: “а что так нельзя?”