Гарантийный талон

Здравствуйте. ООО Ш (далее Поставщик) продало товар ООО В (далее Покупатель) по договору купли-продажи (далее ДКП).
Срок гарантии прописан в ДКП в сроках до 2-х лет, также Поставщик утверждает, что срок гарантии указан в паспорте товара.
Тем не менее Покупатель просит прописать в ДКП предоставление гарантийного талона на товар.
Обязан ли Поставщик предоставлять гарантийный талон на продаваемый товар?

Добрый день!
Не обязательно.
Выдача гарантийного талона не упоминается в Законе РФ от 07.02.1992 № 2300-1
«О защите прав потребителей» и ГК РФ.
Из общего правила бывают исключения, когда гарантийный талон выдать все-таки надо. Например, при продаже б/у техники покупателю Вы обязаны передать гарантийный талон, который подтверждает право на использование остатка гарантийного срока (п. 31 постановления Правительства от 31.12.2020 № 2463).

Но если покупатель настаивает, почему бы ему и не выдать гарантийный талон?