ГозЗаказ

Добрый день.
ООО выполняет госзаказ. У нас с Покупателем на оказание услуг заключено Три Договора субподряда на разные работы и один ИГК (на все три договора). Не подскажите, раздельный бух. учет вести по 3-м договорам отдельно или только по ИГК?

Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 275-ФЗ “О государственном оборонном заказе” исполнитель ведет раздельный учет результатов ФХД по каждому контракту и представляет госзаказчику информацию об исполнении каждого контракта (п. 16). Необходимость ведения раздельного учета по конкретному контракту, как правило, предусмотрено условиями контракта. Поэтому раздельный учет вам, скорее всего, нужно вести по каждому договору. Ведь предметом конкретного договора является отдельная работа, услуга или изделие.
Если условиями договора ведение раздельного учета не предусмотрено, то лучше порядок учета по каждому договору или по ИГК в целом согласовать с заказчиком.

1 лайк