График работы охранников

На предприятии охранники.
16 часов через двое суток. В месяц получается 160 или 176 часов.
Не могу понять есть ли у меня переработка или нет? С какой цифрой сравнивать?

С нормой рабочего времени при 40 часовой рабочей неделе в этом месяце.

У Вас переработки учитываются каждый месяц ?

Например в январе 2021 года эта норма составляет 120 часов .

Всё поняла. Спасибо.

Получается в январе, мае -переработка. А других месяцах меньше нормы.
Понимаю, что ничего не суммируется. В январе -мае переработка.
В остальных месяцах -оклад или за какая-то сумму за дежурство.

Скорее всего, у вас суммированный учет рабочего времени. Тут важно знать, за какой период ведется учет. Если за квартал, то в конце квартала Вам пересчитают ЗП, в случае недоработки Вы ничего не теряете, в случае переработки Вам доплатят за дополнительные часы. Может быть и годовой учет, когда подсчет ведется в декабре .

Мне нужно разработать этот учет. Я с таким не сталкивалась.
Если можно вести этот учет по году-это очень подходит.

" Согласно части третьей ст. 104 ТК РФ нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Таким образом, суть суммированного учета состоит в том, что в отдельные периоды времени в пределах учетного периода работник может работать более 8 часов в день или более 40 часов в неделю либо свыше иной нормальной продолжительности рабочего времени, установленной для данной категории работников. Однако такие переработки должны быть компенсированы уменьшением продолжительности работы в другие отрезки времени в рамках того же учетного периода. В целом за учетный период сумма рабочих часов не должна превышать нормы. Иными словами, введение суммированного учета рабочего времени не позволяет заложить в график переработку по итогам учетного периода. Можно лишь неравномерно распределить по дням учетного периода нормальное количество рабочих часов."
Источник: “Энциклопедия решений” Гарант.