Грузоперевозчики с 01.01.2022

На Клерке прочитала статью об изменениях в грузоперевозках с нового года. Я так поняла, законодатели сейчас активно доделывают документальную и информационную базу, чтобы закон мог быть «исполняемым»(теоретически). У меня вопрос: 1) относится ли это к штатным водителям обычной торговой организации (т.е.там должна быть зарегистрирована любая организация?); 2) относится ли это к перевозкам транспортом до 1,5 т… Может, у кого-то уже есть информация? Упомянутая выше статья является больше проявлением негодования автора, результатом прочтения закона. С другой стороны, без этой статьи я бы продолжала и дальше оставаться не в курсе грядущих изменений. Прошу помощи!

А можно ссылку на статью?

С 1 января 2022 года грузоперевозчиков ждет тотальный биометрический контроль Здесь, по-моему

Ну, материалы Турова надо делить на 100 )
Изменения, конечно, будут. Но не на уровне “вы все умрете, спасти вас могу только я, Туров”
В частности, никакой биометрии в законе нет. И для идентификации в ЕСИА таковая не нужна.
Мы там уже почти все идентифицированы. Это Госуслуги.
ЭДО будет, да. Так оно будет везде, государство его активно проталкивает.

В любом случае, как именно все будет происходить и какие требования будут, сейчас неизвестно. Потому что должно быть постановление правительства. А его нет и вряд ли оно появится в ближайшее время.

1 лайк

)) Я на это надеюсь. (Что оно не очень скоро появится)