ХЕЛП! Налоговая требует сдать первичный РСВ за 1 кв.2019 и год 2019, аргументируя тем, что они не приняты, оригиналы с печатями есть

Добрый день.
Поступил звонок из отдела камеральных проверок. Якобы мы не сдали РСВ за 2019г.
Сдаем в налоговую печатный вариант на бумажном нисителе. Наш экземпляр с печатью есть у нас на руках.
Начинаем разбираться, печатный вариант не находят, находят в базе РСВ за 2 и 3 квартал, приняты. За 1 кв. и за год - статус “не принято”. В 1 кв. не идет сумма по 050 строке 1 раздела и общая сумма “начислено по всем ИС”.
В печатном варианте все идет. но его у них нет.
Спрашиваю. как тогда приняли 2 и 3 квартал?
Не знают. Но за год не приняли, т.к. не идет сумма из-за того, что не принят 1 кв.
Требуют срочно передать через посредников “налоговая помощь” первичные отчеты РСВ за 1кв. 2019 и 2019 год, так быстрее сядет в базу и они закроют рассмотрение дела , т.к. пришла проверка.
Но я думаю, сдам я им первичные отчеты, а они мне штраф за несвоевременную сдачу.
Что делать ?

Предоставить им копию с отметкой о принятии ими. Пусть ищут. Или сами в базу заводят.

А вот это уже повод для жалобы на то, что конкретные работники налогового органа лоббируют интересы коммерческой фирмы
Не сдавать первичные отчеты по новой ни в коем случае.
Предоставить копию отчета с их штампом и писать на них жалобы. Пусть сами свои ошибки правят

4 лайка

Письмо от том, что был звонок из налоговой с указанием телефона и ФИО налоговика , что всё сдавалось вовремя + ксерокопии деклараций.

1 лайк