Хочу работать

это условные цифры, надо звонить, в аутсорсинговой компании тоже условно от…, а потом за каждую бумажку и операцию и в итого набегает ооочень приличные суммы

У нас полстраны - глухомань, где зарплаты главбухов 30-40 тысяч рублей…

2 лайка

это ещё если и 30 будет - за щщасте. а то и того меньше! и это считается в порядке вещей, никто не удивляется.

Интересно, хоть у кого-нибудь при собеседовании спрашивали паспорт и подсчитывали возраст?
Вот и не говорите, сколько Вам. А спросят- скажите , что 46 лет.
А когда трудоустроитесь, покажите себя с самой лучшей стороны, чтобы уволить стало совершенно невозможно.

просто на словах - спрашивали. и возраст, и стаж. и что тут такого?
В этом месте вообще может быть вопросы задаются с той целью, что бы посмотреть на то, как человек вообще разговаривать умеет, типа в качестве просто “а поговорить”, когда особливо нет “плана опроса”, какой-то заранее заготовленной анкеты.
ну и сколько ты можешь там исказить? если на морде лица итак +/- 5-10 лет написано, да и если тебя берут, то уже просто обязан представить и пачпорт, и трудовую книжку

и тут у , пока ещё на этот момент, потенциального работодателя возникает очень интересный вопрос - ну если ты на такую мелочь брешешь, то что же от тебя можно ждать завтра, когда будешь работать и от тебя будет требоваться доклад с достоверными и оперативными сведениями о производственных проблемах - тебе с этими докладами можно доверять будет? или пока ещё с тобой не связались по настоящему - может ну тебя нафиг такого “молодого-красивага” ?

ага - а по факту на 10 лет больше!
и свой паспорт ты уже должен предъявить через 10 минут!

прежде чем уволить - надо бы сначала принять!

и вот в этом месте я бы уже полностью за постановку того вопроса, с которого началась эта тема
адекватен ли тот сотруднник, который на самый первый простой вопрос о возрасте и стаже начинает нести откровенную ахинею?
наверное, я бы УЖЕ к нему (даже не к сотруднику, а просто ещё к этому человеку) относился бы с подозрением. и большим подозрением!

4 лайка

В резюме можно опустить возраст просто, главное пробраться к “телу”, кто решает вопрос найма, надо проанализировать сколько откликов, сколько приглашений, если не приглашают на собеседование на высокие зп, стоит задуматься о нормальном резюме, приглашают -нет обратной связи- значит не умеете говорить или внешне не впечатлили, и поработать над собой немного, хотите зп в 54 высокую -будьте любезны конкурируйте с более молодыми, а то я вот хожу-нигде не берут, может вообще не стоит рассчитывать на тот уровень, который хотите, а можно просто попросить работодателя ответить почему не взял, мне кажется возраст это не только возраст , это мудрость, опыт коммуникаций с людьми и т.д.

1 лайк

да элементарно - просто не понравился. не свой… - ну это на чистоту.
телефон не такой, и трусы не те… )
для официальности, если уж надо, как того требует ТК - сочинить всегда найдётся что.

мне отвечали, я в этом не вижу ничего особенного, человеческий фактор никто не отменял, может просто антипатия к человеку,а зачем оно и соискателю нужно
а еще может там резюме - гамно и опыт на 3 рубля, зато мы будем сидеть работодателя винить, что ему ноги от ушей надо и т.п.

мне раз сказали,что не комфортно со мной, почему нет? я допускаю, я не обязана всем нравиться и мне не все нравятся, еще все забывают , что они тоже отказывают работодателям, они ж не плачутся

у меня было собеседование, на котором паспорт спросили :upside_down_face:
прелестная могла бы выйти ситуация:

  • а сколько вам лет?
  • 25 :smiling_face_with_three_hearts:
  • ой, а в паспорте у вас 45 :face_with_monocle:
  • а это опечатка!
    :upside_down_face:
2 лайка

нееее
-25
-а в паспорте - 45 !?
-ну так в нём нет графы “который раз”!

а самый интересный разговор был таким.
услышал звон от сороки, что в одном предприятии требуется бух. Это было уже под вечер - где-то в районе 17.30. Позвонил уточнить правда ли, ну и договориться когда лучше подъехать. Мне сказали, что они начинают работать в 08.30 и завтра с утра, если есть желание, то можешь подъехать. На том и порешили - по телефону такие вещи как-то не очень.

Утром захожу
-здрассте, это я с Вами вчерась…
-ну да, я как бэ догадалась… (начальник - баба, нет не женщина, именно - баба)
-ну чаво… вот диплом, трудовая, чего те ишшо рассказать…
тут меня перебивают на полуслове - можешь ничего не рассказывать - я про тебя уже всё знаю! давай тебе (мне, то есть) расскажу чё у нас тут, а ТЫ уж сам РЕШАЙ будешь работать вот в таких условиях и за такую зряплату…
и диплом не поглядели, ни трудовую, нихрена вообще ни спрашивать не стали, ни глядеть кудай-та

так что сороки летают во все стороны.
нам - пра них, им - пра нас )))

2 лайка

это обман будет, лучше в резюме опустить, но на собеседование прийти в лучшем своем варианте и если спрашивают - говорить как есть, я думаю там дело не только в возрасте

а в зеркале - 25 :wink:

2 лайка

а зеркалу самому 98, поэтому что и сколько оно показывает понятно не очень

В последнее время в нашем городе только одна вакансия главбуха, да и та у начальника, который славится своим “воспитанием”, так сказать. Спрос упал!